Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 июн, 15:58

Подарки к празднику

Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев поздравил с Международным днем защиты детей воспитанников центра поддержки детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

Ребята подготовили для гостей небольшую праздничную концертную программу, украсили двор воздушными шарами и подготовили выставку своих картин, на которых изобразили счастливое, солнечное детство. Бесплатным мороженым всех виновников торжества угощали представители областных филиалов АО «АТФБанк» и АО «Jysan Bank». 

- Дорогие дети, вы — наше будущее. Обязанность взрослых — оградить вас от всего плохого, сделать ваше детство беззаботным, полным улыбок и счастья, - обратился к воспитанникам центра глава региона Б. Сапарбаев. - Мы должны создавать все необходимые условия для вашего всестороннего и гармоничного развития. В нашей стране эта работа ведется на высочайшем уровне. Я в силу своей загруженности давно не был у вас в гостях, а сегодня увидел очень много положительных изменений. Знаю, что во многом вам помогают спонсоры, предприниматели. Спасибо им! Это и есть проект по поддержке детей-сирот «Мейірім», который мы реализуем с прошлого года. Отдельно хочу поблагодарить всех воспитателей и директора центра Айжан Мейирханову за то, что они вкладывают душу в воспитание таких талантливых и активных ребят. А вам, дети, хочу пожелать крепкого здоровья и больших побед! 
Воспитанники центра поблагодарили главу региона за его теплые пожелания очень яркими танцевальными и вокальными номерами. Дети показали гостям открытый при центре салон красоты «Бриллиант», в котором работают девочки, прошедшие курсы по маникюру, парикмахерскому делу и визажу, показали кулинарную студию «Гаухартас», где все желающие ребята могут научиться готовить. Оба помещения центру помогли оборудовать местные предприниматели.

Кроме того, ребята показали фотографии успешных выпускников центра, на которых они стараются равняться. Среди них известный актер, шоумен и модель Марселен Камате, преподаватель военного института Сил воздушной обороны имени Т. Бегельдинова Олег Пузиков, ведущий специалист областного департамента Агентства по делам госслужбы РК Талгат Тлеукеев и другие.

Работники Жамбылского областного суда подарили центру холодильник, кухонный гарнитур и швейную машинку, а представители физкультурно-спортивного общества «Динамо» - 20 комплектов спортивной формы и 20 мячей, депутаты областного маслихата – бассейн. 
 
Пресс-служба акима Жамбылской области