Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 15 апр, 12:15

Начни с себя!

Департамент Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Жамбылской области совместно с ЖОФ партии «Нур Отан» начал реализацию антикоррупционной акции «Начни с себя!». Ее суть — опубликование сведений о доходах и имуществе госслужащих, цель — показать населению, что чиновникам нечего скрывать. Участие в акции — добровольное.

Свои доходы обнародовали руководитель департамента Агентства РК по делам государственной службы и противодействию коррупции Жамбылской области и его заместители. Согласно выписке из декларации руководителя департамента Максата Кожабаеваа за 2014 год, налогооблагаемый доход составил 5 938 030 тенге. В собственности у Максата Аманкуловича находится жилой дом в с.Абай.

Заместитель руководителя департамента Камал Кабылбеков в прошлом году заработал 3 857 907 тенге. Камал Кожахметович владеет земельным участком в Таласском районе, двумя прицепами- цистернами. Ездит на автомашине Mitsubishi Pajero 1992 года выпуска.

Заместитель руководителя департамента — председатель Дисциплинарного совета Галым Турсынбаев в 2014 году заработал 12 361 202 тенге, в его собственности имеются 4-комнатная квартира в г. Кызылорде, а также автомобиль Skoda Yeti 2013 года выпуска.

 

Пресс-служба антикоррупционнй службы