Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 июн, 14:21

Откроется парк здоровья

К 30-летию Независимости РК в рамках проекта  «Таразға тарту» в областном центре заложен парк «Денсаулық» 
 
К настоящему времени уже очищена прибрежная зона канала, возведена специальная стела, ударным темпом идут и другие строительные работы. Ветераны жамбылского здравоохранения решили тоже внести свою лепту в обустройство новой зоны отдыха. Заслуженные врачи, внесшие неоценимый вклад в развитие медицинской отрасли региона, высадили более 80 саженцев хвойных деревьев. В ходе благоустройства парка  будут высажены 1000 саженцев декоративных деревьев. Зона отдыха, расположенная на площади пять гектаров, станет центром отдыха и оздоровления населения, здесь будут расположены площадки для укрепления здоровья, в частности для бега, альпийской ходьбы и другие. Принявший активное участие в данном мероприятии руководитель областного управления здравоохранения Асет Калиев сказал:

- Медицинские работники призывают земляков вести здоровый образ жизни. Отдых на свежем воздухе, занятия спортом, прогулки, дыхательные упражнения, - все это должно стать главным принципом образа жизни жамбылцев. В условиях современной пандемии это очень актуально. Уверен, что в ближайшее время парк станет одним из популярных мест отдыха для всех жителей, достопримечательностью для гостей древнего Тараза. 

Данный проект создается за счет средств спонсоров и добровольных перечислений однодневного заработка работников здравоохранения, то есть осуществляется без привлечения бюджетных средств.   

Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области