Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 апр, 10:58

В гостях у военных

В воинской части города Тараза проведен день открытых дверей

Военнослужащие части с волнением ждали встречи с сослуживцами, своими наставниками, ветеранами Министерства обороны, которые проходили воинскую службу в этой части с момента ее формирования. 

Были привлечены курсанты молодежного авиационного центра, руководителем которого является ветеран Министерства обороны  подполковник запаса Анатолий Кисиль. 
 
У главного входа ветеранов и гостей встречал заместитель командира части по воспитательной и идеологической работе подполковник  Альберт Аллаяров, гостей приветствовал командир части  полковник Шохан Мусабеков. 
 
После знакомства и воспоминаний ветераны и гости посадили саженцы елей. В дальнейшем на каждой посаженной ели  будет висеть табличка с указанием даты и фамилии с инициалами ветеранов и гостей,  посадивших их. 
 
Экскурсия продолжилась показом современного вооружения и военной техники. 
 
На территории воинской части есть своя достопримечательность - памятник герою, у которого ветераны вспоминали свою воинскую службу,  события тех времен. 
 
На строевом плацу ветераны вспоминали, как у них проходили  построения  личного состава, беседы, обсуждения. 
 
После экскурсии гостей пригласили на чаепитие. Командир воинской части поблагодарил всех, кто нашел время и прибыл на мероприятие, ветераны в свою очередь от всей души поблагодарили руководство воинской части за приглашение на такую трогательную встречу. 
                                                                                          
Нина АЛЯЕВА, УДО г. Тараза