Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 апр, 09:44

Миллионы на социалку

Об этом сообщил на недавней сессии областного маслихата руководитель управления экономики и бюджетного планирования акимата области Жомарт Амирханов, на которой народные избранники обсудили предлагаемые акиматом поправки в региональный бюджет текущего года. А поправки касались расходов бюджета, затрагивающих жизненные интересы населения. К примеру, свыше 62 миллионов тенге намечается потратить на строительство инфраструктуры для детского сада в Жамбылском сельском округе Меркенского района. Еще 150 миллионов выделяются на электро- и газоснабжение массивов Ак жол, Мичуринец и Кайнар в Таразе. Управление строительства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата области получит 241 миллион 595 тысяч тенге на завершение строительства 50-квартирного жилого дома в селе Кордай и подвода к нему инженерных коммуникаций.

В ответ на просьбу депутата областного маслихата Совета Калманбетова, высказанную им на отчетной встрече главы региона Карима Кокрекбаева с населением, решено выделить 94 миллиона тенге на капитальный ремонт клуба в селе Акарал Меркенского района.

Несмотря на определенные экономические трудности расходы бюджета, направленные на социальные нужды, по-прежнему в приоритете.

 

Сагатулла КАЛЫМБЕТОВ