Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 09 апр, 16:51

Жить по совести

Аким области поздравил с юбилеем Александра Савченко 

Глава региона Бердибек Сапарбаев встретился с находящимся на заслуженном отдыхе Александром Савченко, поздравил его от имени Президента страны, от всех жамбылцев и от себя лично с 70-летним юбилеем. Во встрече также приняли участие секретарь областного маслихата Махметгали Сарыбеков, председатель общественного совета Амзебек Жолшибеков, другие ветераны. 

 Бердибек Сапарбаев вспомнил знаменитое изречение Николая Островского о том, что жизнь надо прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы. Александр Георгиевич живет именно так, ценя каждую минуту и отдавая всю свою жизнь служению людям и Родине. 

- Вы проделали огромный путь от простого слесаря до сенатора Республики Казахстан. Вы единственный человек, который трудился первым заместителем акима одной области на протяжении 13 лет!  Это говорит о Ваших больших способностях, трудолюбии и самоотверженности. Трудно переоценить Ваш вклад в развитие экономики Жамбылской области, жилищно-коммунального хозяйства, других сфер, - подчеркнул глава региона. 

Главное кредо Александра Савченко – жить по совести, чтобы не было стыдно смотреть в глаза людям. И он всегда следовал данному принципу.  

- Главное – желаю крепкого здоровья Вам и Вашим родным и близким, - сказал Бердибек Сапарбаев и вручил юбиляру Благодарственное письмо от Главы государства Касым-Жомарта Токаева, накинул на плечи именинника восточный чапан. 

От имени депутатского корпуса поздравительный адрес вручил Махметгали Сарыбеков. С поздравительным словом выступили ветераны Амзебек Жолшибеков и Толеухан Оспанбеков.  

Пресс-служба акима Жамбылской области