Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 апр, 09:51

Цвети, наш Тараз!

Обращение акима областного центра Ержана Жилкибаева к жителям города
 
Уважаемые таразцы! Все мы хотим жить в чистом, зеленом и безопасном городе. Ответственность за поддержание красоты и чистоты в Таразе возлагается на городской акимат, однако каждый здравомыслящий гражданин должен понимать важность своего личного вклада в создание комфортной среды, в которой он живет.
 
Тараз на наших глазах с каждым днем становится краше, растет количество аллей и зон отдыха. Одновременно уделяется больше внимания озеленению, посадке декоративных насаждений и цветов.
 
Однако уникальную архитектуру и внешний вид города Тараза портят неправильно размещенная реклама и незаконные объекты.
Акимат планирует активизировать работу по унификации архитектуры города. В связи с этим призываю заказчиков рекламы, размещаемой на зданиях и рекламных носителях, придерживаться единообразного стиля.
 
Строительным компаниям и предпринимателям следует привести в порядок ветхие ограждения новых строящихся объектов.
 
В целях улучшения комфортных условий по принципу «город без ворот» планируется устранить в местах общественного пользования все заборы и ворота в соответствии с проектом архитектурного последовательного однообразия.
 
Верю, что люди, искренне радеющие за свой город, поддержат эти благородные начинания и внесут свой вклад в процветание Тараза.