Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 07 апр, 09:40

Учатся в Академии Елбасы

Школьники из Жамбылской области стали одними из лучших по итогам Национальной олимпиады «Мың бала» 

После участия в олимпиаде ребята получили возможность обучаться в школах для одаренных детей и в онлайн-школе Birge Oqý.

В онлайн-школе Birge Oqý обучаются две тысячи одаренных школьников из сельской местности. Занятия ведут лучшие учителя столичных лицеев и специализированных школ. Онлайн-школа стала самым востребованным проектом Корпоративного фонда «Академия Елбасы», который помогает школьникам со всего Казахстана получать качественные знания. 
 
По словам управляющего директора Академии Ануара Жангозина, проект направлен на сокращение образовательного неравенства между школьниками из городов и сел.
 
Заниматься в школе могут ученики шестых и седьмых классов, потому что именно в этот период они активно погружаются в предметные знания. В течение длительного времени над проектом работали казахстанские и зарубежные эксперты, в также учителя и родители. 
 
- В апреле прошлого года мы выполнили большую аналитическую работу, как проводить онлайн-обучение в период, когда все школьники вынужденно перешли на дистанционное обучение и столкнулись со сложностями. Учителя, дети и их родители, – мало кто был готов к такой резкой перемене формы обучения. Мы провели свыше 100 прямых эфиров на тему качества дистанционного обучения, проанализировали результаты, учли все пожелания и создали онлайн-школу, - рассказал Ануар Жангозин.
 
Обучение в онлайн-школе бесплатное. Занятия проводят ведущие педагоги Казахстана - более 70 преподавателей из НИШ, РФМШ, столичных лицеев и международных школ. С момента запуска проекта проведены свыше 40 тысяч часов обучения по математике, английскому, казахскому и русскому языкам.
 
Также в школе есть тьюторы. Они выполняют роль консультантов, которые отслеживают посещаемость и успеваемость учеников, проводят разъяснительную и воспитательную работу.

Мадина СУЛТАНОВА, специалист по маркетингу, PR и внутренним коммуникациям КФ «Академия Елбасы»