Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 мар, 16:47

Пресекли очередной той

Очередной той с нарушением санитарных норм пресекли жамбылские полицейские, передает Polisia.kz 

Деятельность увеселительных заведений после 23:00, обслуживание клиентов без масок, большое количество гостей, – с такими нарушениями столкнулись мобильные группы при проверке соблюдения санитарных норм в развлекательных заведениях Тараза. 

К примеру, коллективное мероприятие с участием более 60 гостей вновь было пресечено полицейскими Тараза. Возраст приглашенных варьировал от пяти до 73 лет. Завидев сотрудников полиции, посетители в спешке стали покидать место празднования, не забывая попрощаться с организатором встречи. Со всеми гостями проведены разъяснительные беседы, а в отношении организатора мероприятия составлен административный протокол. 

В Жамбылской области продолжают действовать ограничения, однако граждане пренебрегают мерами санитарной защиты: не носят маски, не соблюдают социальную дистанцию, не воздерживаются от массовых мероприятий. В очередной раз призываем граждан соблюдать меры предосторожности и не ставить под угрозу жизнь и здоровье своих близких, отметили в ведомстве. 

С начала года рейдовыми проверками охвачены свыше четырех тысяч объектов различных форм собственности. По соблюдению режима карантина выявлены 294 нарушения на объектах, собранные материалы направлены в управление контроля качества и безопасности товаров и услуг Жамбылской области в целях привлечения к административной ответственности по статье 425 КоАП РК. По выявленным нарушениям наложены 264 штрафа на общую сумму 30 860 885 тенге.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области