Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 мар, 16:42

Сильная, смелая, талантливая

Спортсменка из Байзакского района стала серебряным призером республиканского турнира по боксу

Чемпионат РК по боксу среди юношей и девушек с 2003 по 2006 год рождения проходил в Алматы.
 
Аким Байзакского района принял юную спортсменку, отстоявшую честь родного края. Ее тренер Аскар Бекбауов рассказал о ходе чемпионата, мужестве и стойкости спортсменки, ее воле к победе. Аяжан в ходе состязания четыре раза выходила на ринг и победила своих соперниц с явным преимуществом. 

Глава района просмотрел видеоролик с выступлением юного спортивного дарования на ринге, выразил благодарность Аяжан и ее тренеру и пожелал успехов в предстоящих соревнованиях.

Аскару Бекбауову аким района вручил благодарственное письмо за вклад в развитие спорта и достойное воспитание детей и подростков. В приеме приняли участие заместитель акима Байзакского района Дауир Даулетов, начальник отдела физической культуры и спорта районного акимата Адильхан Омаров.

Спортсменке 15 лет, она второй ребенок в многодетной семье эмигрантов из Бухарского района Республики Узбекистан, всего у них четверо детей. Аяжан окончила девятый класс общеобразовательной школы имени А. Пушкина в селе Базарбай и в настоящее время учится в районном техникуме по специальности «Повар».

Лала ИСЛАМОВА, фото предоставлено акиматом Байзакского района