Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 26 мар, 16:37

Назначен аким города Тараза

Распоряжением акима Жамбылской области по согласованию с Администрацией Президента Республики Казахстан и городским маслихатом Ержан Жылкыбаев назначен акимом города Тараза 

Нового главу областного центра активу города представил аким области Бердибек Сапарбаев.

-Хочу поблагодарить за работу, проделанную Айтказы Карабалаевым. Так как Тараз является областным центром, его развитие влияет на развитие региона в целом. Ержан Жылкыбаев работал на разных должностях. Проявил себя с хорошей стороны. Уверен, что он приложит все усилия и опыт для дальнейшего развития города. Самое главное, работать сплоченно. Тараз имеет большой потенциал в сфере туризма и культуры. В прошлом году уделялось большое внимание Кордайскому району. В этом будет уделено Таразу. Улучшение благосостояния народа, строительство социальных объектов, развитие инфраструктуры - это основные задачи на ближайший период,- отметил Бердибек Сапарбаев. 

Ержан Жылкыбаев родился в 1982 году, образование высшее. 
 
Окончил Южно-Казахстанский государственный университет имени М. Ауэзова по специальности «экономист-менеджер», Академию государственного управления при Президенте Республики Казахстан по специальности «Магистр государственного и местного управления», Восточно-Казахстанский государственный университет имени С. Аманжолова по специальности «юрист».

Трудовую деятельность начал в 2003 году главным специалистом департамента экономики Южно-Казахстанской области. 
 
В 2006-2009 годах работал главным экспертом представительства Правительства в Парламенте РК, начальником отдела МЭБП РК, помощником министра труда и социальной защиты населения РК. 
 
В 2009-2014 годы - заместитель руководителя аппарата акима ВКО, заместитель акима города Семей, руководитель аппарата акима Восточно-Казахстанской области.
 
В разные годы трудился государственным инспектором Отдела государственного контроля и организационно-территориальной работы Администрации
 
Президента РК, акимом Медеуского района города Алматы, занимал должность первого вице-министра труда и социальной защиты населения РК. 
 
С февраля 2020 года был заместителем акима Жамбылской области.
 
Награжден орденом «Құрмет», имеет государственные и международные награды, премии, почетные звания. 
 
Женат, воспитывает четверых детей.

Пресс-служба акима Жамбылской области