Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 19 мар, 14:58

«Тапас»- женская территория!

В Таразе распахнул свои двери женский дом йоги «Тапас» и уже сумел завоевать сердца многих женщин нашего города. 

Татьяна Валерьевна Колбинцева, основатель и директор дома  йоги « Тапас», рассказала об   уникальных проектах и новых подходах в работе.

-  Дом йоги «Тапас» - настоящая женская территория. Его двери открыты для женщин любого вероисповедания, возраста и комплекции. Мы сотрудничаем со многими студиями йоги по всему миру и практикуем такие направления, как Хатха йога, Аштанга йога, йога Курунта, йога на гамаках, доска Садху (стояние на гвоздях), сейчас изучаем технику подвешивания на волосах с коллегами из Колумбии. 

Йога – это древняя философия здорового образа жизни. Например, йога на гамаках  позволяет выполнять перевернутые позы, в которых под весом своего же тела вытягивается позвоночник. Занятия Аштанга йогой эффективно помогают снизить вес и очистить организм от шлаков, снижают уровень стресса и улучшают концентрацию. Доска Садху (стояние на гвоздях) полезна тем, что на стопах находятся более 70 000 нервных окончаний, и давление гвоздей за счет веса человека на точки акупунктуры запускают очистительные, восстановительные и оздоровительные процессы в организме человека. 

На базе всех знаний, которые мы успели собрать по всему миру, в нашем зале проводятся уникальные практические занятия, где вес и возраст не имеют значения. Мы занимаемся с женщинами от 20 до 75 лет, с весом от  30 до 130 килограммов. Есть группы для детей от шести лет.

Мы развиваемся во всех направлениях, принимаем активное участие в социальной жизни города. В преддверье нового года мы вместе с руководителем студии творчества «Ажур»   Дилафруз Махмадулоевой с благотворительной акцией посетили «Дом мамы» и  дом- интернат для детей с ограниченными возможностями.
 
Дом йоги «Тапас» подобен древним женским храмам и школам в Индии.  У нас  женщины наполняются здоровьем и  энергией!
 
Запись по телефону 8 775 868 95 04