Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 мар, 17:12

Помощь пришла вовремя

Жамбылские полицейские помогли высвободить машину, застрявшую на трассе в буран

Сотрудники батальона УМПС департамента полиции Жамбылской области в очередной раз оказали помощь жителю, застрявшему в снежном заносе на 582 километре трассы «Западная Европа-Западный Китай».

Так, 16 марта при патрулировании участка села Шакпакты Жуалынского района сотрудниками батальона была обнаружена застрявшая в снегу автомашина марки «БМВ 520» под управлением 37-летнего водителя.
 
Силами сотрудников полиции и небезразличных граждан автомобиль вместе с водителем был высвобожден из снежного плена. Со слов водителя, пренебрегая погодными условиями, он выехал из Тараза в сторону города Шымкента. Однако в пути машину вынесло с дороги, и она застряла в снегу.
 
Отчаявшись и бросив попытки самостоятельно высвободиться из снежного плена, водитель сидел в машине, чтобы согреться. И в этот момент вовремя подоспела подмога.
 
Во избежание повторного заноса машина была сопровождена сотрудниками жамбылской полиции до границы с Туркестанской областью. Мужчина от души поблагодарил полицейских и пожелал им удачи в нелегкой службе.
 
«Учитывая тяжелые погодные условия, образование гололеда на дорогах, усиление ветра и бурана, а также появление местами тумана, увеличивается риск роста ДТП. Водителям стоит обращать внимание на предупреждения о погодных условиях, следить за ситуацией на дороге и не выезжать на трассу, подвергая угрозе свою жизнь и здоровье близких», - отметили в департаменте полиции Жамбылской области.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области