Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 мар, 11:22

А ну-ка, девушки!

Победительницы городского и районных конкурсов красоты собрались в центральном концертном зале, чтобы показать себя и посмотреть на соперниц.

— «Асыл Арман» занимается очень полезной деятельностью по пропаганде традиций и обычаев казахского народа. Все это демонстрируется на различных конкурсах. «Инабат аруы — 2015» — один из них, — говорит зрительница Алина Бейбесенова.

Конкурс «Инабат аруы» стал уже доброй традицией и проводится в четвертый раз. Девушки показывают свое мастерство в рукоделии, представляют на суд зрителей и жюри предметы быта, выполненные в национальном стиле, кулинарные изделия. У каждой юной красавицы было домашнее задание, с которым все превосходно справились. Жюри оценивало не только внешние данные и костюмы, но и эрудицию, актерское и исполнительское мастерство.

В этом году победительницей конкурса стала Аяулым Турсыналы из Жуалынского района, первое место досталось Шапагат Сабиткызы из Жамбылского района. Второе место получила красавица из Байзакского района Акжаркын Айтбекова, третье поделили Меруерт Садуакасова из Тараза и Аружан Бектибай из Шуского района.

Ни одна участница не осталась без награды. Жюри определило победительниц и в номинациях: «Сымбатты ару» — Айгул Омарили из района Т.Рыскулова, «Шаңырақтыңшамшырағы» — Гулсим Кулахметова из Кордайского, «Үкiлiүмiт» — представительница Мойынкумского района Алфия Сарыбаева, «Кѳрерменкѳзайымы» — Айгерим Имашева из Тараза.

Всем участницам вручили дипломы и ценные призы. Не остались без внимания и организаторы – каждый ушел с праздника с благодарственным письмом.

 

Мария ТАТАРНИКОВА