Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 фев, 11:26

Оценен труд преподавателей

И.о. ректора Университета Дулати доктор экономических наук, профессор Ержан Әмірбекұлы встретился с обладателями звания «Лучший преподаватель вуза»
 
Представители профессорско-преподавательского состава нашего вуза приняли участие во втором республиканском туре традиционного конкурса на присвоение звания «Лучший преподаватель вуза». Согласно условиям, победителям предоставляется возможность пройти стажировку в ведущих университетах мира с целью проведения научно-исследовательских работ и повышения квалификации.

В этот раз в числе победителей четверо - кандидат технических наук, доцент кафедры «Технология продовольственных продуктов, перерабатывающих производств и биотехнология» технологического факультета Айжан Мынбаева, кандидат юридических наук, доцент кафедры «Гражданское право и процесс» факультета «Экономика и право» Зауре Абдукаримова и кандидат экономических наук и.о. доцента кафедры «Менеджмент» этого же факультета Ериккуль Байтиленова, кандидат филологических наук, профессор кафедры «Русская филология института «Ұстаз», начальник отдела аккредитации и менеджмента качества Гулнара Абдрахман. Среди победителей есть и те, кто уже несколько раз участвовал в данном конкурсе и неоднократно одерживал победу. Например, Зауре Абдукаримова впервые стала обладателем звания «Лучший преподаватель вуза» десять лет назад и в этот раз повторила свой успех. 

- Обладателями звания «Лучший преподаватель вуза» стали 150 человек из 48 вузов Казахстана, - сказал Ержан Әмірбекұлы. - Среди победителей, представляющих наш вуз, представители разных направлений – юрист, технолог, филолог, экономист. Вы – наши герои! Все вы знаете, что есть специальные требования к использованию гранта. Я хочу порекомендовать вам посетить лучшие университеты, научно-исследовательские центры мира, познакомиться с их работой.

Участники мероприятия делились своими впечатлениями.
 
По мнению Гулнар Абдрахман, второй раз получившей звание «Лучший преподаватель вуза», данный конкурс подтверждает профессионализм преподавателя как в учебно-методической, так и научно-исследовательской деятельности. 
 
- Меня переполняют эмоции! - говорит Айжан Мынбаева. – Дело в том, что я уже участвовала в конкурсе на получение звания «Лучший преподаватель вуза» в 2019 году, но не прошла первый внутривузовский тур. Была проделана большая работа по двум направлениям – качество преподавания и научно-исследовательская работа. Успешно прошла в финал, ждала итог республиканского тура. И вот результат работы! По заслугам оценили труд и показатели.

- Я счастлива! Это непередаваемое чувство! – говорит Ериккуль Байтиленова. – В конкурсе участвую с 2010 года и это первая моя победа! Хотела бы съездить в Чехию. Там есть университет, где готовят докторантов. Хотелось бы посмотреть, как у них поставлен процесс. Еще хотелось бы посмотреть, какие научные направления сейчас вызывают интерес. Это пригодится для дальнейшей научной работы. 

Ольга МАКАРОВА, корреспондент центра информации и медиакоммуникации Университета Дулати