Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 фев, 11:20

Скорая техническая помощь

Пятьдесят единиц отремонтированного бронетанкового вооружения, столько же – ракетно-артиллерийского вооружения, свыше ста возвращенных в строй единиц автомобильной техники, – таковы производственные показатели за прошедший год у подразделения материально-технического обеспечения регионального командования «Юг» 

И это только в стационарных условиях. Не меньший объем текущего и среднего ремонта вооружения и военной техники проведен в полевых условиях в ходе различных учений. 

– Материально-техническое обеспечение является составляющей частью обеспечения войск, – подчеркивает заместитель командующего войсками РгК «Юг» по вооружению полковник Владимир Сафонов. 

– Производственные возможности нашей воинской части позволяют возвращать военную технику в строй прямо на полигоне. Для этого в районе проведения учения мы разворачиваем сборный пункт поврежденных машин, – рассказывает командир войсковой части 01731 регионального командования «Юг» подполковник Радик Сабырзянов. – Для проведения ремонтных работ в полевых условиях имеется все необходимое: запчасти, комплектующие, цеха. Ну и самое главное – золотые руки мастеров.

Скорая техническая помощь – так другими словами можно назвать ремонтно-восстановительное подразделение, а военнослужащих этой части – мастерами-оружейниками. Кстати, в одноименном конкурсе армейских международных игр «Мастер-оружейник» ежегодно принимают участие военнослужащие в основном именно войсковой части 01731 регионального командования «Юг». И всякий раз занимают призовые места. 

Дина МУХАРИНОВА, фото Мухита КОНАРОВА (архив), пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-Центра МО РК