Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 05 фев, 11:17

Для укрепления законности

В гарнизонном Доме офицеров города Тараза под председательством военного прокурора Южного региона полковника юстиции Армана Капезова состоялось межведомственное совещание военных органов управления и уголовного преследования 

В нем приняли участие командиры и заместители воинских частей регионального командования «Юг», Национальной гвардии МВД и пограничной службы КНБ, представители органов военной полиции. 

На обсуждение были вынесены вопросы укрепления законности и правопорядка в войсках, состояния сохранности вооружения, боеприпасов и обеспечения антитеррористической безопасности военных объектов южного региона. 

В условиях ограничительных мер межведомственное совещание прошло с соблюдением требуемых санитарных мер. Командиры удаленных воинских частей участвовали в заседании комиссии в селекторном режиме. 
 
– Вопросы профилактики правонарушений в войсках являются одними из наиболее актуальных в деятельности военной прокуратуры, командования частей и военно-правоохранительного блока, – подчеркнул военный прокурор Южного региона полковник юстиции Арман Капезов. – Сегодня мы подвели итоги работы военных органов управления и уголовного преследования по профилактике правонарушений за 2020 год. Результаты показали, что в целом в отчетный период совместно с командованием воинских частей и военно-правоохранительных органов проделана определенная работа по укреплению воинской дисциплины и правопорядка в войсках.

Межведомственное совещание  военных органов управления и уголовного преследования стало идеальной площадкой для представителей воинских частей различных силовых структур южного региона, где можно результативно обсудить проблемные вопросы, совместно выработать методы по укреплению правопорядка в войсках. Обсуждение различных вопросов и детальный анализ правонарушений позволили участникам межведомственного совещания охватить широкий круг вопросов.

Дина МУХАРИНОВА, фото Владимира МАРТЫНЕНКО, пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК