Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 29 янв, 15:53

Боевые стрельбы отделений

В войсковых частях Таразского гарнизона полным ходом ведется боевая подготовка 

После периода подготовки по специальности, в ходе которой военнослужащие отрабатывали свои индивидуальные боевые задачи, началась подготовка по слаживанию подразделений. 
 
В Вооруженных силах сейчас проходит зимний период обучения. Начался он с подготовки по специальности. Военнослужащие изучают и совершенствуют
свои знания и навыки в индивидуальном порядке. В этот этап входят изучение принципов ведения боя в различных условиях, тактико-технических характеристик штатного вооружения и военной техники, строевая и огневая подготовка.
 
Изучив все вопросы подготовки по специальности, военнослужащие начинают боевое слаживание подразделений. Все то, что изучалось в теории, они должны показать на практике. Начальной стадией является боевое слаживание отделений.
 
После каждого этапа подготовки на учебных полигонах проводятся боевые стрельбы, в ходе которых демонстрируется качество полученных знаний и навыков. 
 
– Боевые стрельбы отделений – это один из начальных и самых важных этапов боевого слаживания, – отмечает командир мотострелкового батальона майор Галым Досанов. – При выполнении боевых стрельб нужно оценивать работу командира отделения по его умению быстро, правильно и четко отдавать приказ подчиненному личному составу. Личный состав нашего батальона готов к выполнению любой поставленной боевой задачи. 

После боевых стрельб отделений командир батальона анализирует действия сержантов и личного состава. Следующим этапом подготовки станет боевое слаживание взводов. Здесь уже будут важны вопросы слаженной работы нескольких отделений, входящих в состав взвода. 

Владимир МАРТЫНЕНКО, фото автора, пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК