Тараз
Курс:
Статьи 18 мар, 12:35

На пробежку становись!

Участникам соревнования предстояло совершить шесть забегов, в двух из которых участие принимали граждане с ограниченными возможностями.

Первый забег из шести кругов предстояло сделать мужчинам в возрастной группе от 18 до 35 лет. Здесь первым финишировал Дмитрий Иванчуков, воспитанник спортивной школы. Во втором забеге соревновались представительницы женского населения в той же возрастной категории, дамы пробежали на один круг меньше. Победу одержала тренер спортивного клуба для людей с ограниченными возможностями Олеся Коновалова.

Участниками третьего забегов стали мужчины от 36 лет и старше, пробежавшие пять кругов, и четвертого — женщины, одолевшие три круга. Лидером среди мужчин стал педагог средней школы №9 Ерлан Алтынбаев, среди женщин первой финишировала преподаватель Жамбылского политехнического колледжа Камшат Суранкулова.

Участниками пятого и шестого забега стали люди с ограниченными возможностями — мужчины и женщины от 18 до 35 лет. Первым среди мужчин оказался инвалид по слуху Асылхан Рахматильда, среди женщин — Яна Сибирикова.

— Подобные мероприятия служат отличной мотивацией для населения к занятиям массовыми видами спорта, ведению здорового образа жизни, — отмечает главный судья соревнований, руководитель отдела спорта акимата города Тараза Оксана Борисюк.