Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 22 янв, 16:09

Наряды для маленьких принцесс

Наряды для маленьких принцессСегодня  все больше людей отдают предпочтение эксклюзивным изделиям, сделанным своими руками 

Благодаря моде на «hand made» многие талантливые мастерицы превратили свои увлечения в маленький бизнес со стабильным доходом. 
 
Мама четверых детей Шахло Фазилова, смастерив однажды для своих маленьких дочек красивые наряды, даже подумать не могла, что это увлекательное и приятное занятие будет приносить ей в скором времени заработок. Пышные, яркие юбки туту, футболочки с бабочками и переливающимися стразами, красивые украшения на голову,  –  настоящая мечта любой девочки.  
 
- Как и многие рукодельницы, свои первые изделия я делала для своих троих дочек. Училась по Интернету, смотрела различные видео с мастер-классами на You Tube. Так у моих малышек появились красивые ободки, резиночки и заколки для волос. Особенно мне понравилось работать с фоамираном  - из этого материала цветы получаются как живые. Однажды дочери срочно понадобился наряд для праздника в детском саду. За одну ночь я сшила пышную юбочку из фатина, обыкновенную белую футболку просто украсила различными декоративными элементами, в такой же цветовой гамме изготовила бантики для волос. Увидев наряд на моей дочери, другие мамочки попросили сделать подобные и для их детей. Вот так и начался мой бизнес.   
  
Женщина постепенно «набила руку», приобрела нужное для шитья оборудование. Как признается мастерица, самый увлекательный и одновременно сложный в ее работе процесс – декорирование готовых изделий. Здесь нужно дать волю своей фантазии, учесть все пожелания клиентов, а также предпочтения и даже характер маленьких хозяек нарядов. 

- Изделия свои я создаю ночью, когда мои дети спят. Самое трудоемкое в работе – выкладывать стразы на ткань. Это делается, конечно, вручную. Сначала декоративные камни нагреваются специальным аппаратом, после чего переносятся на ткань. Бывает, что по желанию клиентов на футболочке я выкладываю стразами имя девочки. Нужно быть предельно аккуратной, чтобы не испортить работу, - делится секретами своего дела Шахло.
 
Каждый заказ мастерица выполняет с любовью, вкладывая свою частичку тепла. Наверно, поэтому волшебные наряды для девочек от Шахло Фазиловой приносят всегда много радости их маленьким хозяйкам. Да и взрослые остаются в восторге, видя, как сияют их дети.

- Я счастлива, что могу заниматься любимым делом, и при этом всегда быть рядом со своими детьми, успевать заботиться о семье. Сейчас прохожу курсы швеи, хочу расширить свои навыки, чтобы в дальнейшем заниматься пошивом одежды более сложных моделей.  

Екатерина САФОНКИНА, фото из архива Ш. Фазиловой