Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 янв, 17:04

Новый год – в собственном доме

Бизнесмены построили дом для малоимущих семей в Кордайском районе
 
В рамках проекта «Асарлатып үй салу» в Кордайском районе Жамбылской области построен пятиквартирный дом коттеджного типа. Ключи от новых домов новоселам вручили в канун Нового года.

В ходе праздничной церемонии министр индустрии и инфраструктурного развития РК Бейбут Атамкулов и аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев подарили новоселам бытовую технику.
 
- Кордайский район встретил нас солнечной и теплой погодой под стать праздничному настроению жителей. Пусть таких радостных дней будет больше! Выражаю благодарность бизнесменам, которые откликнулись на призыв помочь нуждающимся семьям, - сказал аким области.

Многодетная мама Олеся Дворцова признается, что и не мечтала о таком большом доме.
 
- Думала, что еще несколько лет буду стоять в очереди на жилье и почти смирилась с этой мыслью. Под конец года моя жизнь неожиданно изменилась кардинально. Не могу словами выразить свою благодарность всем неравнодушным людям, которые внесли свой вклад в благое дело, - говорит она.

Слезы радости не может скрыть и обладательница подвески «Алтын алқа» Раушан Кожамкулова. Летом этого года она обратилась к акиму области и попросила решить жилищный вопрос.
 
- Руководство области услышало и не оставило без внимания мою просьбу. Этот день стал для моей семьи самым значимым, - говорит она.
 
Новоселы в тот же день заселились в новые дома, а местные предприниматели подарили им мебель.
 
Пресс-служба акима Жамбылской области