Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 08 янв, 16:59

Подарок школьникам

Под занавес года в Таразе в торжественной обстановке открыли новое здание средней школы № 4 

В мероприятии принял участие заместитель акима области Ержан Жилкибаев.

В 2019 году средняя школа № 4 отметила столетний юбилей. Здесь воспитали не одно поколение достойных граждан страны.
 
— Новое здание этой школы на месте снесенного старого построено по поручению акима области Бердибека Сапарбаева. На строительство выделены более 600 миллионов тенге, — отметил Е. Жилкибаев и пожелал педагогам и ученикам новых побед.
За такой замечательный подарок к новому году родители, учителя и представители общественности благодарили руководство региона и города.
 
— Школа обрела современный вид, она оснащена компьютерами и другим необходимым для обучения оборудованием. Педагогический состав здесь очень сильный, — поделился председатель областного узбекского этнокультурного объединения Бахром Муминов.
На открытие здания школы пришел и ее бывший директор Болтыходжа Ишанханов.
 
— Много хороших лет прошло для меня в этой школе. Сегодня отрадно видеть ее новый облик — стильный и современный. Образование должно идти в ногу со временем, я очень рад за наших детей, у которых есть возможность получать знания в таких прекрасных условиях, — сказал он.
 
После торжественной части мероприятия гости прошли по этажам, осмотрели кабинеты. Все остались довольны качеством строительных работ.
 
Камила ПОЛЯКОВА, фото Юрия КИМА