Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 янв, 14:12

Новое обличие стадиона


В Таразе после реконструкции открылся стадион «Ұлан». В спорткомплексе установлены новые трибуны, появилась новая беговая дорожка, обновлены четыре футбольных поля, отремонтировано административное здание

Жителей областного центра с радостным событием поздравил аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

- Массовым спортом сегодня занимаются 32 процента жамбылцев. Наша общая цель – улучшить этот показатель, поскольку успех любой страны, в первую очередь, зависит от здоровья нации. С этой целью в нашей области строятся новые спортивные объекты и реконструируются старые. Стадион «Ұлан» до этого находился в плачевном состоянии. Трибуны, футбольное поле, – все устарело. Дети играли со старыми мячами. Теперь мы видим, что за несколько месяцев стадион изменился до неузнаваемости. Скоро новый облик примет и близлежащий парк. Родители там смогут отдыхать, пока дети будут заниматься на стадионе, - сказал аким области.

Кроме того, на территории стадиона построили двухэтажный зал единоборств. Юные спортсмены здесь занимаются футболом, легкой атлетикой, вольной борьбой, дзюдо, армрестлингом, настольным теннисом, каратэ и боксом. Раньше они тренировались в приспособленном помещении, теперь для них построили современное, многофункциональное здание.

Долгожданную радость жителей разделил и известный казахстанский таеквондист Руслан Жапаров.

- В детстве мои тренировки проходили здесь. Я искренне рад, что стадион обновился, и теперь дети будут заниматься в более комфортных условиях, - сказал он.

Спортивный комплекс, построенный в 1988 году, находится на балансе специализированной детско-юношеской спортивной школы № 5, директором которой является мастер спорта по греко-римской борьбе, олимпийский призер Акжурек Танатаров.

- Жамбылские борцы, дзюдоисты, боксеры всегда оказываются в числе призеров самых различных соревнований. Мы намерены и дальше развиваться в этом направлении и готовить олимпийских чемпионов, - говорит Акжурек Танатаров.
 
Пресс-служба акима Жамбылской области