Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 янв, 14:08

Уважаемые читатели газеты «Магнолия»!

Уходящий 2020 год ознаменовался для войск регионального командования «Юг» 20-летним юбилеем со дня образования 

В силу ограничительных мер на фоне пандемии коронавирусной инфекции праздновать круглую дату нам не довелось. Но на протяжении всего года мы с благодарностью вспоминали, какую большую помощь в обустройстве штаба и воинских частей в Таразе нам оказывали областной и городской акиматы. Мы помним, как тепло встречали нас жители Тараза. Двадцать лет мы вместе: военнослужащие РгК «Юг» и жители Тараза и Жамбылской области. И на протяжении всего этого периода мы сохранили эту дружбу.

Вы можете гордиться нами: новый год войска регионального командования «Юг» встречают в качестве лидеров боевого состязания, заняв первое место в составе Сухопутных войск и в составе Вооруженных Сил Казахстана. Переходящий вымпел первенства мы удержали с прошлого года: и в 2019 году войска Ргк «Юг» были лучшими в казахстанской армии.

События 2020 года, связанные с объявленной в мире пандемией, внесли мощные коррективы в привычный распорядок жизни. Это коснулось и военнослужащих. Вместе со всей страной и казахстанской армией войска регионального командования «Юг» прилагали усилия для борьбы с коронавирусной инфекцией. На территории Жамбылской, Туркестанской, Кызылординской областей в обеспечении режима чрезвычайного положения и карантина было задействовано около двух тысяч военнослужащих РгК «Юг». 

В канун Нового года хочется пожелать всем крепкого здоровья и отличного настроения. Оптимизм и уверенность в завтрашнем дне – это то, что нам всем необходимо. Пусть будет счастье в каждом доме. А счастье включает в себя многое: благополучие, смех детей в доме, здоровье пожилых родителей, достаток и домашний уют. А самое главное – мир в нашей стране.  А войска регионального командования «Юг» продолжат стоять на страже мира и покоя наших граждан. 

С Новым годом, друзья!

Кайдар КАРАКУЛОВ, командующий войсками регионального командования «Юг», генерал-майор