Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 янв, 14:07

Дорогие коллеги!

Уходящий 2020 год для всех нас – год борьбы с новой и опасной коронавирусной инфекцией. Сегодня многие из вас продолжают находиться на передовой борьбы с COVID-19, в этот тяжелейший период медицинским работникам приходится особенно сложно. Благодаря вам система здравоохранения Казахстана с достоинством проходит эти серьезные испытания. Помогая пациентам победить тяжелый недуг, каждый из вас демонстрирует высокий профессионализм, патриотизм, мужество и самоотверженность.

Ценой своей жизни вы спасаете людей, возвращаете им здоровье, надежду на счастливое и благополучное будущее. Сотни и тысячи спасенных вами пронесут чувство благодарности в своем сердце на всю оставшуюся жизнь.

Завершая 2020 год, можно с уверенностью сказать, что наше профессиональное сообщество –это одна большая семья, где есть общие задачи,  общие радости и беды, возникают и преодолеваются кризисы. А главное - очень многое зависит от умения понимать и поддерживать друг друга.  Только вместе мы сможем добиться успехов в реализации смелых профессиональных планов.

Хочу выразить огромную благодарность всем медицинским работникам, которые находятся на передовой, работают круглые сутки, и в праздничные дни будут находиться на своем посту, спасая человеческие жизни.

Сейчас для нас самое главное - справиться с COVID-19, вместе мы обязательно победим.

От всей души поздравляю вас с наступающим Новым, 2021 годом! Новый год ставит новые задачи и открывает большие перспективы для достижения главной цели — повышения качества и доступности квалифицированной медицинской помощи каждому человеку.

В этот добрый и светлый праздник хочется пожелать каждому из вас крепкого здоровья и благополучия, терпения, тепла и взаимопонимания со стороны близких, успехов и много радостных дней!

Счастья, исполнения сокровенных желаний и воплощения самых смелых планов в Новом году всем жамбылцам!

Асет КАЛИЕВ, руководитель управления здравоохранения акимата Жамбылской области