Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 дек, 16:29

Не выходя из дома

Как зарегистрировать транспорт и заменить водительское удостоверение, не выходя из дома, рассказали полицейские Жамбылской области

Подразделениями административной полиции по линии обеспечения дорожной безопасности оказываются три вида государственных услуг: 
- «Государственная регистрация и учет отдельных видов транспортных средств по идентификационному номеру транспортного средства»;
- «Выдача дубликата государственного регистрационного номерного знака для транспортного средства»;
- «Выдача водительских удостоверений».

В настоящее время прием заявления и выдача результата оказания государственной услуги осуществляются через НАО «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (Спеццон) и портал электронного правительства (ПЭП) (www.egov.kz).

Срок оказания государственной услуги через ПЭП – 60 минут. График работы ПЭП – круглосуточно, за исключением технических перерывов в связи с проведением ремонтных работ. 
 
При обращении услугополучателя после 18.00, в выходные и праздничные дни прием заявлений и выдача результатов оказания государственной услуги осуществляются следующим рабочим днем.
 
- За 11 месяцев 2020 года через портал электронного правительства оказаны в общей сложности 18648 государственных слуг, из них выданы 12765 водительских удостоверений и зарегистрированы 5883 транспортных средства, - рассказал начальник процессингового центра департамента полиции Жамбылской области майор полиции Айбек Кушеков.

Работа в части качественного оказания государственных услуг находится на контроле руководства департамента полиции Жамбылской области.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области