Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 дек, 16:25

Осторожно: пиротехника

С 11 декабря 2020 года по 7 января 2021 года на территории Жамбылской области проводится оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника»

Главная его цель - обеспечение общественной безопасности в период проведения новогодних праздников, а также контроля за соблюдением физическими и юридическими лицами установленных правил оборота гражданских пиротехнических веществ и изделий с их применением.

Сотрудниками группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия УАП департамента полиции Жамбылской области совместно с участковыми инспекторами полиции и сотрудниками ДЧС запланировано проведение рейдовых мероприятий по выявлению фактов незаконной торговли пиротехническими изделиями на территории рынков, расположенных в городе Таразе.

- Продавать пиротехнику можно только при наличии лицензии. В противном случае составляется административный протокол по статье 196 КоАП РК «Незаконная торговля товарами или иными предметами», и материал направляется в административный суд для рассмотрения. 

За данное правонарушение предусмотрен штраф в размере 25 МРП, то есть 69450 тенге, - сказал старший инспектор по ОП группы по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия УАП департамента полиции Жамбылской области майор полиции Шухратжон Юлдашев.

Департамент полиции Жамбылской области настоятельно рекомендует приобретать пиротехническую продукцию только в местах, специально отведенных для ее продажи, с обязательным предоставлением лицензии и сертификатов на пиротехническую продукцию.

Если вам стало известно о стихийной торговле пиротехнической продукцией, просим незамедлительно сообщить в департамент полиции Жамбылской области по телефону «102».

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области