Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 дек, 16:14

Основа и опора нации

У акима Жамбылской области Бердибека Сапарбаева уже стало доброй традицией регулярно встречаться с представителями различных слоев населения. Накануне Дня Независимости он беседовал с ветеранами

С учетом санитарно-эпидемиологической обстановки ветераны, проживающие в районах, приняли участие в режиме видеоконференцсвязи.

Бердибек Сапарбаев рассказал о достижениях области за этот год, подробно остановился на каждой сфере, обсудил вопросы, касающиеся духовной жизни молодого поколения.
 
Глава региона отметил, что, несмотря на влияние карантина и пандемии, наша область в уходящем году добилась хороших показателей. Он особо подчеркнул вклад ветеранов в развитие экономики области.
 
- Государство осознает свой долг перед вами. Забота о ветеранах давно уже стала неотъемлемой частью социальной политики страны. И эта встреча в преддверии самого главного праздника страны - Дня Независимости проходит в знак признания заслуг пожилых людей. Благодаря вашему самоотверженному и неустанному труду сейчас мы живем в процветающем государстве. Трудно переоценить вклад ветеранов в сохранение стабильности и укрепление общественного согласия. Одним из ярких примеров является проект «Бейбітішілік пен келісім». Ваш богатый жизненный опыт, несомненно, будет полезен подрастающему поколению, - отметил он.

Аким области призвал ветеранов и дальше вместе работать над укреплением гражданского общества, взаимопонимания и единства народа. 

Ветераны заверили, что будут поддерживать руководство области во всех начинаниях, всегда готовы к работе по формированию культуры толерантности.

Почти все участники встречи активно занимаются общественной деятельностью, имеют твердую позицию по тем или иным вопросам. Их имена и заслуги перед народом известны многим.
 
Председатель областного совета ветеранов Еркинбек Солтыбаев отметил, что нет таких проектов, которые проводились бы без участия ветеранов.
 
- «Ғибратты керуен», «Асарлатып үй салу», «Үлгілі ауыл», можно и дальше продолжать этот большой список. Государство создает нам все условия, повышается пенсия. Это помогает пожилым людям всегда оставаться в строю. В следующем году планируется отметить 30-летие Независимости страны. Мы уже сейчас активно готовимся к такому важному событию, - сказал он.
 
Секретарь областного маслихата Баглан Карашолаков обратил внимание на то, что основной упор делается на молодежь.
 
- Молодым людям именно мы должны рассказывать о том, какой ценой досталась нам Независимость, и как важно беречь ее, - отметил он.
 
Выступили председатель общественного совета области Амзебек Жолшыбеков, ветеран труда Любовь Накарякова. Задача ветеранов - донести до молодежи духовные ценности, показывать пример патриотизма и любви к родной земле, уверены они. Потому что ветераны были и остаются основой и опорой нации. 

Пресс-служба акима Жамбылской области