Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 дек, 16:11

Новые спорткомплексы


Очень полезный подарок ко Дню Независимости получили жители Тараза 

В городе открыли сразу два физкультурно-оздоровительных комплекса. 

Один из них расположен в микрорайоне Карасу. Здесь будут тренироваться воспитанники областной специализированной детско-юношеской спортивной школы № 3. Второй комплекс, который расположен в массиве Дальняя Карасу, будет передан на баланс профессионального спортивного клуба единоборств «Жекпе-жек».
 
Комплексы включают в себя универсальный игровой зал для занятий футболом, волейболом, баскетболом, отдельный зал для борьбы, тренажерный.  
Аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев поздравил жителей с двойным праздником - Днем Независимости и открытием объектов спорта. 

- Жамбылская область воспитала немало именитых спортсменов, таких, как Жаксылык Ушкемпиров, Ермахан Ибраимов, Бахтияр Артаев. Наши спортсмены прославляют Казахстан на весь мир. Желаю, чтобы в этих стенах выросла новая плеяда олимпийских чемпионов. С первых дней независимости Первый Президент - Елбасы Нурсултан Назарбаев уделяет огромное внимание поддержке молодежи. За эти годы сделано немало. И сейчас мы делаем все возможное, чтобы привить молодому поколению любовь к спорту. Такие физкультурно-оздоровительные комплексы открываются и в районах, - сказал Бердибек Сапарбаев.

Жителей микрорайона Карасу он порадовал хорошей новостью. В следующем году перед новым комплексом появится уютная зона отдыха. 

С искренними пожеланиями по случаю праздника выступили также заслуженный тренер РК Жумахан Нугманов, серебряный призер Олимпийских игр 2016 года Елдос Сметов. 
 
Глава региона осмотрел комплексы, поговорил с юными спортсменами, пожелал им удачи и подарил мячи. 

Управлению физической культуры и спорта он поручил проконтролировать, чтобы новые объекты были открыты с утра до вечера, в выходные дни, и следить за их надлежащим состоянием. 
 
Тренер по дзюдо Оразалы Ермекбаев рассказал, что на тренировки ходят уже 70-80 детей. 
 
- Ребята в восторге от нового зала. Здесь тепло, светло и комфортно. Комплекс стал отличным подарком для спортсменов и большим подспорьем для развития спорта, - сказал он. 
 
Пресс-служба акима Жамбылской области