Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 дек, 16:07

По программе социальных инвестиций

В преддверии празднования Дня Независимости в селе Альжан-ана Кордайского района открылся новый спортивно-оздоровительный комплекс 

Здесь будут работать сразу несколько спортивных секций: мини-футбол, волейбол, баскетбол, вольная борьба, бокс, тхэквондо и дзюдо.

Средства на строительство спортивного комплекса, площадью более 1400 квадратных метров выделил Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» в рамках Программы социальных инвестиций АО «Самрук-Казына» - «Менің Елім». Комплекс включает в себя большую арену, универсальный зал, зал для занятий боксом и борьбой и четыре раздевалки.

- Глава государства уделяет огромное внимание развитию массового спорта. В нашей области ведется строительство 13 физкультурно-оздоровительных комплексов, из них четыре в селах Кордайского района. Теперь сельские мальчишки и девочки и все остальные смогут серьезно заниматься любимыми видами спорта вблизи от дома, не тратя время и средства на поездку в райцентр, - отметил Бердибек Сапарбаев, поздравляя сельчан со знаменательным событием.

В церемонии открытия спорткомплекса принял участие уроженец этих мест, чемпион мира по профессиональному боксу по версии ІВА, чемпион Азии, неоднократный чемпион Казахстана Марат Мазимбаев.
 
Здесь будут тренироваться 120 учащихся местной детско-юношеской спортивной школы вместе с шестью тренерами.

Пресс-служба акима Жамбылской области