Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 мар, 12:36

Поклон ветерану

С приветственным словом к почетному гостю обратился полковник противопожарной службы Т.Сабиров, который выразил ветерану глубокую признательность и благодарность за вклад в борьбу за свободу и независимость нашей страны, пожелал ему долгих лет жизни и крепкого здоровья.

Председатель совета ветеранов ДЧС Жамбылской области А. Джанабаев отметил, что ветераны войны и труженики тыла достойно представляют поколение народа-победителя, вынесшего на своих плечах всю тяжесть войны, и являются примером беззаветного служения Родине.

Абдикерима Жолдасова призвали на военную службу в 16 лет. Тогда он и представить не мог, насколько страшной будет война.

Его жизнь не раз была на волоске от смерти. Ветеран вспоминал свою фронтовую молодость, едва сдерживая слезы. А в завершение пожелал молодому поколению быть всегда готовым встать на защиту нашей страны.

Для ветерана провели экскурсию по пожарной части, строительство которой произведено в 1980-е годы прошлого столетия под его чутким руководством. Продемонстрированы техника, а также современные средства, необходимые при проведении аварийно-спасательных работ.

Подвиг старшего поколения, освободившего страну от фашистского ига, по восстановлению из руин сел и городов навсегда останется в благодарной памяти потомков. Особенно важно, чтобы нынешняя молодежь знала о том, какими героическими усилиями была достигнута Победа в кровопролитной и жестокой войне. В знак признательности и уважения почетному гостю вручены подарки.

 

Назира Турабекова,
ДЧС Жамбылской области