Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 27 ноя, 15:00

Просьба родителей услышана

Концепция «слышащего государства», инициированная Главой государства, успешно реализуется в Жамбылской области 

К примеру, в социальных сетях родители учащихся средней школы № 31 начали писать о том, что здание этого учебного заведения находится в плачевном состоянии, детям приходится учиться в холодных кабинетах.
 
На жалобу незамедлительно отреагировал глава региона Бердибек Сапарбаев. В среду, 18 ноября, он побывал в этой школе, осмотрел состояние учебных кабинетов, спортивного зала, столовой. 
 
Здание построено в 1963 году. За 57 лет эксплуатации оно сильно обветшало.
 
- В школе не разу не проводили капитальный ремонт. Надо поменять окна, полы, двери, крышу, системы канализации, электро-, теплоснабжения, - говорит директор Марина Алехина.
 
Глава региона заверил, что поднятые родителями и  руководством школы проблемы разрешатся.
 
- Рассмотрите различные варианты и выберите наиболее оптимальный. Школу нужно отремонтировать капитально или же отстроить заново. Изучите все нюансы и подготовьте проектно-сметную документацию, - поручил аким области управлениям строительства и образования.
 
Сейчас 199 учащихся посещают 15 дежурных классов. Бердибек Сапарбаев призвал детей строго соблюдать санитарные нормы. Обращаясь к учителям, он отметил, что они не должны ограничиваться лишь предоставлением общих знаний по предметам, нужно расширять кругозор детей. 

Пресс-служба акима Жамбылской области