Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 ноя, 12:31

В рукопашной схватке

На базе пятой механизированной бригады регионального командования «Юг» состоялся отборочный турнир по рукопашному бою 

Его организатором выступило управление боевой подготовки штаба регионального командования «Юг». В турнире приняли участие порядка 60 бойцов-рукопашников из различных воинских частей южного региона.  

Работа судейской коллегии турнира была организована во взаимодействии с управлением физической культуры и спорта акимата Жамбылской области. Для объективного судейства главным судьей турнира выступил национальный судья РК Куанышбек Батырбаев. 
 
– Турнир по рукопашному бою – это отличная возможность помериться силами и способностями, обменяться спортивным опытом, заявить о себе как о сильных соперниках. Все выступили достойно. В честной борьбе армейские рукопашники продемонстрировали свои лучшие спортивные качества, – отметил Куанышбек Батырбаев.
 
По итогам соревнований в шести весовых категориях из девяти первые места завоевали военнослужащие пятой механизированной бригады: Айту Нургазы, Ерболат Арзыкулов, Бахытжан Турсынбаев, Нурбек Рәпілбек, Шерхан Балтабай и Саят Өрнекбаев. В весовых категориях 75, 80 и до 90 килограммов первые места заняли ефрейтор Нартай Бейсенов из Шымкентского гарнизона, старший сержант Еламан Таужан из Кызылординского гарнизона и старший лейтенант Санжар Сансызбаев из Гвардейского гарнизона. 
 
При распределении общекомандных мест первое место в отборочном турнире уверенно заняла пятая механизированная бригада Таразского гарнизона. Второе место  завоевали танкисты Гвардейского гарнизона,  третье место досталось механизированной бригаде Шымкентского гарнизона. 

Заслуженные медали и награды победителям вручил командующий войсками регионального командования «Юг» генерал-майор Кайдар Каракулов.  Его поддержка и поздравление стали хорошим стимулом для военных спортсменов для достижения новых побед. 

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК, фото Даурена АЙТКАЗИЕВА