Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 20 ноя, 12:25

Виртуальный тур музея

Музей боевой и трудовой славы ОВД Жамбылской области предоставил пользователям сети виртуальный тур

На единой платформе Интернет-ресурсов государственных органов размещен виртуальный тур по музею боевой и трудовой славы органов внутренних дел Жамбылской области, передает Polisia.kz. 
 
Виртуальный тур – это способ фотографического отображения трехмерного пространства на экране. Иными словами, это – несколько сферических панорам, между которыми есть возможность виртуального перемещения. Сегодня виртуальный тур стал эффективным технологическим инструментом, он создает эффект присутствия и позволяет получить максимум информации.
 
В условиях пандемии во всем мире с каждым днем все большее число людей пользуется виртуальными турами. Теперь посетить музей полиции можно не выходя из дома или офиса, с любого мобильного устройства или компьютера. У пользователей сети Интернет появилась хорошая возможность виртуально побывать в одном из лучших музеев в системе Министерства внутренних дел Республики Казахстан. 

В музее областного департамента полиции в трех экспозиционных залах выставлены более 1500 экспонатов, отображающих становление органов внутренних дел Жамбылской области, начиная с Аулие-Атинского периода (1919 год). В фонде музея имеется много уникальных экспонатов: документы, форменная одежда, спецавтотехника, оружие, книги и музыкальные инструменты. 

Приглашаем всех любознательных и неравнодушных людей виртуально посетить музей в формате «3D» и ознакомиться с историей полицейских
Жамбылской области.
 
Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области