Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 13 ноя, 13:42

Осмотр техники и вооружения

В Таразе с проверкой состояния вооружения и военной техники побывал заместитель министра обороны Казахстана генерал-майор Руслан Шпекбаев 

На базе одного из подразделений регионального командования «Юг» заместитель министра обороны ознакомился с условиями хранения инженерных боеприпасов. Одним из наиболее важных направлений в деятельности этой части является организация системы пожарной безопасности. С этой целью в подразделении усовершенствована система построения и расположения защитных валов вокруг объектов хранения инженерных боеприпасов. 

Командир части подполковник Серик Байсакалов доложил заместителю министра обороны о проводимой работе по обеспечению безопасности боеприпасов при их хранении, а также другие рабочие вопросы жизнедеятельности подразделения.

В ходе своего визита в Таразский гарнизон генерал-майор Шпекбаев также побывал в подразделении  материально-технического обеспечения, на базе которого производится ремонт вооружения и военной техники. Проведенная в воинской части работа по строительству навесов для военной техники и обустройству объектов позволила создать благоприятные условия для проведения планового и текущего ремонта вооружения и военной техники.

Командир ремонтного подразделения подполковник Радик Сабырзянов также проинформировал заместителя министра обороны о других рабочих вопросах в организации служебной деятельности вверенного ему подразделения.

Генерал-майор Руслан Шпекбаев также посетил другие воинские части Таразского гарнизона, где ознакомился с состоянием инфраструктуры парков боевых машин. В ходе визита заместителя министра обороны сопровождал начальник штаба – первый заместитель командующего войсками регионального командования «Юг» полковник Абай Жолдасов. 

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК, фото автора