Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 04 мар, 10:25

Лечат добротой и участием

В этом учреждении работает квалифицированный и доброжелательный медицинский персонал.

Так случилось, что по состоянию здоровья я много лет наблюдаюсь у своего участкового врача-терапевта Марии Карасавиди  и медицинской сестры Орынкул Алимкуловой, с недавних пор у них появилась помощница — Меруерт Усенбаева. Эта маленькая лечебная команда изо дня в день профессионально помогает людям бороться с недугами.

На прием приходят пациенты не только с различными заболеваниями, но и со своими житейскими проблемами, характером. Всех надо выслушать, определить состояние и поставить правильный диагноз. Нашим участковым медикам это успешно удается. Благоприятный результат достигается не только медикаментами, но и человеческим общением: улыбка на лице, доброе слово, чуткость и внимание — вот главное «лекарство» для скорейшего выздоровления больных.

В канун Международного женского дня хочу искренне поздравить представительниц прекрасной половины человечества — Марию, Орынкул и Меруерт с первым весенним праздником, пожелать им любви, красоты и благополучия от имени многих благодарных пациентов, весеннего голубого неба и радостных солнечных дней!


Гульчехра ЗИЯУТДИНОВА