Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 06 ноя, 12:06

Дружные, честные, творческие

Дружные, честные, творческиеСамые примерные семьи выбрали в областном центре

В школе-лицее № 3 состоялась церемония награждения номинантов городского конкурса «Парасатты отбасы».

Конкурс организован отделом образования акимата города Тараза по инициативе проектного офиса Агентства по противодействию коррупции Республики Казахстан Жамбылской области «Жамбыл – адалдық аланы». 
 
В школьном этапе конкурса приняли участие 1700 семей, из них 64 – на городском этапе. От каждого семейства необходимо было представить и выложить на страницах конкурса в социальных сетях небольшой пятиминутный видеоролик с рассказом о буднях и праздниках, увлечениях, хобби, традициях семьи от имени школьников.
 
Жюри определило семьи по номинациям «Добропорядочная семья», «Спортивная семья», «Интернациональная семья», «Интеллектуальная семья», «Щедрая семья» и другим.
 
- Все начинается с детства, с семьи, - отметил в своем выступлении в ходе церемонии награждения первый заместитель руководителя департамента Агентства РК по противодействию коррупции по Жамбылской области Равиль Тюлебаев. – В первую очередь, в семье наши дети могут раскрыть свои таланты, творческий потенциал. С целью формирования у молодежи таких духовно-нравственных качеств, как честность, справедливость, добропорядочность, нашим департаментом совместно с проектным офисом «Жамбыл - адалдық аланы» организован конкурс «Парасатты отбасы». Это творческое состязание пропагандирует семейные ценности.

В итоге 22 лучших семьи выбраны для участия в областном туре. Среди них, например, семьи Момынжановых, Нурмагамбетовых, Турабековых,Шарипбековых. Всем участникам конкурса вручены дипломы и благодарственные письма. 

В церемонии награждения номинантов городского этапа конкурса «Парасатты отбасы» приняли участие руководитель городского отдела образования Саясат Есеев, члены семей номинантов. 

Лала ИСЛАМОВА, фото предоставлено отделом образования акимата Тараза