Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 25 фев, 10:34

«Поезд Победы» отправился в путь

В мероприятии приняли участие аким области К. Кокрекбаев, представители исполнительных органов, областного филиала партии «Нур Отан», ветеранских и неправительственных организаций, молодежь, члены областной ассамблеи народа Казахстана.

Глава региона отметил:
— В нашей области с чувством глубокой признательности делается все возможное, чтобы ветераны жили в комфорте, безопасности, чувствовали нашу заботу и внимание.

Маршрут «Поезда Победы» пройдет по двум направлениям: Жамбыл — Бурное — Жаңатас, Жамбыл — Чу — Шығанақ — Отар. В составе бригады поезда — врачи и социальные работники, представители ветеранских и неправительственных организаций, молодежь, деятели искусства, — всего 35 человек, из них 15 — медики. Также в состав поезда включен вагон с продовольствием для ветеранов в объеме 128 тонн.

Участникам акции предстоит оказать комплексную медицинскую, материальную и консультативную помощь ветеранам войны и труда, труженикам тыла, выявить ветеранов войны, нуждающихся в социальной поддержке, пропагандировать на примере поколения победителей уроки мужества, любви к Отечеству, патриотизм.

В программе тура — встречи с населением, чествование ветеранов войны и труда, выступления творческих коллективов.

На станциях запланированы митинги и концерты, в школах пройдут встречи ветеранов с молодежью, врачи и социальные работники окажут медико-социальную помощь нуждающимся ветеранам и инвалидам войны, им будут розданы продовольственные наборы.

 

Пресс-служба акима Жамбылской области