Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 23 окт, 11:56

Уезжают в родные края!

Торжественно и с вручением памятных подарков в Таразском гарнизоне проводили домой военнослужащих срочной службы 

В пятой механизированной бригаде регионального командования «Юг» торжественное построение, посвященное проводам солдат из армии, состоялось, по традиции, на плацу части.

Отмечая успехи и достижения молодых парней за время службы, командир бригады полковник Бекболат Габдуллин отметил, что этот год из-за пандемии коронавирусной инфекции выдался нелегким для всех, в том числе и для солдат срочной службы. Но общая беда и борьба с КВИ еще больше сплотили военные ряды. Вместе со старшими товарищами военнослужащие срочной службы принимали активное участие в профилактических мероприятиях на территории воинской части. 
 
– Несмотря на введенные ограничения, интенсивность боевой подготовки в нашей бригаде сохранилась, – подчеркнул полковник Бекболат Габдуллин. – Военнослужащие срочной службы в полном объеме освоили программу военной подготовки, научились метко стрелять, окрепли физически за счет каждодневных тренировок и физических занятий. 
 
Провожая возмужавших солдат домой, офицеры и военнослужащие по контракту пожелали им благополучного прибытия в родные края, успешной адаптации в гражданской жизни. 
 
– Мы всегда будем помнить и наш мотострелковый батальон, и наших командиров, и выезды на полигон, стрельбы днем и ночью, – заверил гранатометчик мотострелковой роты войсковой части 85395 РгК «Юг» рядовой срочной службы Денис Макарушко, призванный из Алматинской области. – У нас сложился дружный коллектив, я приобрел много новых друзей. 
 
– А я давно мечтал побывать в древнем городе Таразе, которому больше двух тысяч лет, – признается его сослуживец пулеметчик Сабыр Ерболат. – Вот и побывал в Таразе! Совместил выполнение воинского долга и исполнение давней мечты. В следующий раз приеду сюда, наверное, с мамой: покажу ей места, где служил, и город. Тараз мне теперь стал родным! 

Дина МУХАРИНОВА, пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК