Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 16 окт, 11:01

Встреча с генералом

10-летний мальчик посетил жамбылскую полицию, передает Polisia.kz

На страницу в Инстаграм департамента полиции Жамбылской области обратилась бабушка 10-летнего мальчика Виктория Михайлова. Она написала, что хотела бы для своего внука организовать экскурсию по департаменту полиции, а еще лучше – встречу с генералом. Ее внук Константин – прилежный ученик, призер интеллектуальных конкурсов «Акбота», «Пони», «Русский медвежонок», «Кенгуру», всегда с интересом наблюдает за полицейскими патрульными машинами. Обращение бабушки было доведено до начальника департамента полиции Жаната Сулейменова, который с радостью согласился принять мальчика. 

В назначенный день Константин пришел с бабушкой в департамент полиции. Жанат Сулейменов начал встречу в своем рабочем кабинете. В ходе беседы Костя рассказал о своих достижениях в учебе, об увлечениях шахматами и выборе будущей профессии.

Мальчик хотел как можно больше узнать о работе полицейских, и генерал-майор полиции предложил ему посетить музей департамента полиции, ознакомиться с историей органов внутренних дел.
 
Знакомство продолжилось в центре оперативного управления (ЦОУ) управления полиции города Тараза. Костя не мог скрыть своего удивления, когда на одном большом экране увидел весь город, как на ладони. В завершение встречи Жанат Куанышевич пожелал Константину крепкого здоровья, успехов в учебе, и чтобы он не переставал радовать свою семью. Не было предела восторгу Константина, когда главный полицейский области подарил ему наручные часы с эмблемой Министерства внутренних дел Республики Казахстан. 

Бабушка мальчика искренне поблагодарила генерал-майора полиции за такой теплый прием и выразила уверенность, что эта встреча на долгие годы останется в памяти ее внука.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области