Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 12 окт, 11:56

Доставлены в ОВД за бродяжничество

102 несовершеннолетних доставлены в ОВД за бродяжничество в Жамбылской области, сообщает Polisia.kz 

Недельные рейдовые мероприятия провели сотрудники ювенальной полиции Жамбылской области, в ходе которых за бродяжничество в ОВД  доставлены 102 несовершеннолетних, привлечены к административной ответственности 204. Только за неделю за невыполнение законными представителями обязанностей по воспитанию детей привлечены к административной ответственности четыре родителя. 

За нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время 102 законных представителя привлечены к административной ответственности. За допущение нахождения двух несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время привлечены два законных представителя и два хозяина заведения. Предотвращено употребление несовершеннолетними спиртных напитков в трех случаях, а за нарушение законодательства РК о правилах реализации алкогольной продукции к административной ответственности привлечены семь индивидуальных предпринимателей. 

Дополнительно за иные правонарушения законодательства РК привлечены к ответственности 89 взрослых лиц. Кроме того, на учет в ОВД за различные преступления поставлены пять подростков, а также 15 детей из восьми неблагополучных семей. 

- От имени департамента полиции Жамбылской области прошу родителей и иных законных представителей с ответственностью подходить к воспитанию своих детей, повышать правовую грамотность и строго соблюдать законодательство РК, – сообщил старший инспектор по особым поручениям группы ювенальной полиции УМПС департамента полиции Жамбылской области Куанышбек Калжанов.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области