Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 12 окт, 11:46

Стремиться к высотам

В режиме онлайн на связи с Главнокомандующим Сухопутными войсками в штабе регионального командования «Юг» состоялось чествование молодых офицеров, признанных лучшими по итогам служебной деятельности  

Это традиционное мероприятие проводится в Сухопутных войсках уже не первый год. С целью мотивации к дальнейшим успехам среди молодых офицеров, прослуживших в войсках два года после окончания военного вуза, отбираются наиболее достойные. Награды, грамоты и памятные подарки Главнокомандующий Сухопутными войсками вручает им лично. 

В этом году из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса, чествование молодых офицеров состоялось без выезда в столицу Казахстана. Но от этого не уменьшилась значимость мероприятия. Тем более, офицеров все равно ожидала торжественная часть: встреча с командующим войсками регионального командования «Юг» генерал-майором Кайдаром Каракуловым и вручение наград. 

От регионального командования «Юг» лучшими в своем деле признаны старшие лейтенанты Ербол Толеухан, Ербатыр Үсіпбәлі и Данияр Джамбулов.
 
Инженер-сапер, танкист и артиллерист. Каждый из них проявил себя с самой лучшей стороны за два года службы в своих частях. Все они родом из разных регионов Казахстана. Но связала их военная служба: сначала учеба в Военном институте Сухопутных войск Вооруженных Сил Казахстана - их выпуск из вуза стал 46-ым. Все трое были направлены по распределению служить в части Гвардейского гарнизона. Все в настоящее время возглавляют подразделения в звене «рота/батарея». 

- Анализ служебной деятельности офицеров, окончивших Военный институт Сухопутных войск, показал, что ярко проявляют себя офицеры, обладающие высокими лидерскими, волевыми и интеллектуальными способностями, - подчеркнул командующий войсками регионального командования «Юг» генерал-майор Кайдар Каракулов. – Хочется пожелать этим молодым офицерам дальнейших успехов в службе, а их товарищам – равняться на них, брать с них пример и тоже стремиться к большим высотам в своей военной службе.

Дина МУХАРИНОВА, фото Владимира МАРТЫНЕНКО, пресс-служба Таразского гарнизона Медиа-центра МО РК