Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 24 сен, 12:55

В интересах детей и подростков

Очередные рейды провели сотрудники ювенальной полиции Жамбылской области

В Жамбылской области за неделю установлены более 100 несовершеннолетних, ведущих бродяжнический образ жизни, из них шесть подростков помещены в ЦАН, передает Polisia.kz. 
 
«Сотрудниками полиции предотвращено употребление алкогольных напитков шестью подростками, в том числе восемь индивидуальных предпринимателей привлечены к административной ответственности за нарушение законодательства РК о правилах реализации алкогольной продукции. 

Выявлены два факта допущения нахождения семи несовершеннолетних в развлекательных заведениях в ночное время. 79 взрослых лиц привлечены к административной ответственности за иные нарушения статей КоАП РК», – сообщил старший инспектор группы ювенальной полиции департамента полиции Жамбылской области Нуркен Абдулин. 
 
Кроме того, за совершение различных преступлений поставлены на профилактический учет в ОВД семь подростков. За ненадлежащее исполнение родительских обязанностей в отношении 15 неблагополучных семей, в которых проживают 35 детей, установлен профилактический контроль. За неделю по области проведены 73 рейда, в ходе которых доставлены в ОВД 107 несовершеннолетних, привлечены к административной ответственности 190 родителей и иных взрослых лиц. 
 
«Указанные рейды несут систематический характер и направлены на повышение правовой грамотности населения, а также создают противовес против преступлений, совершаемых с участием несовершеннолетних», – резюмировал Нуркен Абдулин.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области