Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 сен, 12:54

В честь Дня семьи


Начальник департамента полиции Жамбылской области посетил многодетные семьи сотрудников

В преддверии Дня семьи начальник департамента полиции Жамбылской области Жанат Сулейменов поздравил сотрудников, имеющих многодетные семьи, сообщает Polisia.kz. 

О старшем инспекторе отдела ювенальной полиции управления полиции города Тараза Диляфруз Кинжехановой писали многие СМИ, она действительно вызывает неподдельное восхищение. Элегантный и обаятельный майор, имеющая своих пятерых детей, усыновила еще четверых ребятишек Шараповых, которые после смерти мамы остались на попечении пожилого дедушки. В итоге сегодня многодетная мама воспитывает шестерых сыновей и троих дочерей.
 
Старшие сыновья Рахим, Диярбек и Марат учатся в колледже на сварщика и машиниста поезда. Еще пятеро - Дастанбек, Паризода, Рамиля, Сарварбек и Диана – школьники, а двухлетний Чинарбек посещает детский сад.

Жанат Сулейменов поздравил Диляфруз и детей с наступающим Днем семьи. Подарил большой и дружной семье компьютер и цветной принтер, столь необходимый детям при дистанционном обучении, корзину продуктов и цветы. Состоялся теплый разговор о жизни, детях и дальнейших планах. Жанат Сулейменов пообещал оказать содействие в посещении ребятами спорткомплекса «Динамо», решении жилищного вопроса и других проблем. 

Много писали и о старшем инспекторе дорожно-патрульной полиции Меркенского РОП Галыме Арыстанбаеве, который вместе с супругой Алией воспитывает 11 детей, восемь из которых – приемные. Впрочем, уже 10, так как старшая Зарина недавно вышла замуж и сама готовится стать мамой. Карина учится в колледже на повара, и уже вполне профессионально может побаловать братьев и сестер вкусными блюдами. Асель, Гульжан, Рафаэль, Алим, Нурболат, Ельдар, Ельнур и Алексей учатся в меркенской школе-гимназии № 39 имени Темирбека Кожакеева. Самая младшая Алсу посещает подготовительную группу. 

– Хотелось бы выразить искреннюю благодарность нашему коллеге Галыму Арыстанбаеву за благородство и широту души. Он является образцом для подражания как на службе, так и в семье. Основная заслуга в создании такой большой и дружной семьи, конечно же, лежит на супруге Алие. Желаю всем вам крепкого здоровья, мира и благополучия, – сказал Ж. Сулейменов. Затем он вручил детям различные подарки, а 14-летняя Гульжан преподнесла генерал-майору необычный презент – изящные тапочки собственной работы, девочка занимается в кружке народных ремесел. Алим и Ельнур выразительно прочитали стихи великого Абая под аплодисменты гостей. 

Начальник департамента полиции вручил всем многодетным родителям благодарственные письма, заявив, что их семьи всегда будут в центре внимания полицейского ведомства.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области