Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 сен, 12:05

Счастливы вместе

Динару Сулейменову и Бауржана Солтанбаева можно назвать отличным примером настоящей семьи полицейских 

Они нашли свое супружеское счастье благодаря службе в органах внутренних дел.

Оба окончили юридические вузы, только Динара в Бишкеке, а Бауржан - в Алматы. Они не мечтали о службе в полиции и не являются продолжателями семейных династий полицейских, но оба считают свой профессиональный выбор верным.

- У меня, скорее, учительская династия, - признается Динара. - Почти все родственники - педагоги. Выбрать службу в органах мне предложил папа, наверное, решил, что педагогов в семье достаточно, - улыбается она. - На профессиональный выбор Бауржана повлиял тоже один из родственников.
После окончания вуза в 2006 году Динара вернулась домой и начала службу в Кордайском районном отделе полиции. Бауржан тоже уроженец Кордайского района, уже работал в уголовном розыске оперуполномоченным.

Благодаря службе в одном отделении молодые люди познакомились, а через три года, когда Динаре исполнилось 25 лет, а Бауржану - 33, они поженились и зажили одной семьей.
 
Сегодня Динара Сулейменова в звании майора полиции работает старшим инспектором группы информации и связи Кордайского РОП, а майор полиции Бауржан Солтанбаев является старшим инспектором-дежурным дежурной части в том же РОП.

В их семье подрастают трехлетняя Диана и десятилетний Бакытжан, который, глядя на родителей, уже решил идти по их стопам.

- Служба в ОВД нелегкая, и надо во многом успевать, - рассказывает Динара. - Но когда в семье взаимопонимание и постоянная поддержка, то все идет нормально. Думаю, что на благополучие в нашей семейной жизни влияет спокойный и доброжелательный характер Бауржана, муж меня поддерживает не только по службе, но и в быту. Как бы ни было трудно, мы почти не ссоримся. Дети тоже стараются помочь. Если нас вызывают по тревоге, я могу спокойно оставить маленькую Диану с Бакытжаном, он присмотрит за ней. В период строгого карантина приходилось часто детей оставлять одних, но сын справился.

В свободное время, особенно в период отпуска, семья любит погостить у бабушек-дедушек или выехать на природу. А еще и взрослые, и дети любят шутить и смеяться, чувство юмора не только помогает им в разных житейских ситуациях, но и объединяет, настраивает на лучший новый день.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области