Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 11 сен, 11:57

Благодарна медикам

72-летнюю женщину вылечили от коронавирусной инфекции

72-летняя жительница села Кордай Жамбылской области Л. Судник, побывав в общественном месте, почувствовала признаки простуды: повышение температуры тела до 39 С и сухой кашель. Решив, что простудилась, женщина стала самостоятельно лечиться от гриппа и в течение семи дней принимала антибиотики. Однако домашнее лечение не помогло, ее состояние резко ухудшилось, и на «скорой» больную отвезли в районную больницу. 

Рентген органов грудной клетки и ПЦР-анализ определили диагноз «вирусная пневмония». В Кордайской районной больнице пациентка получала лечение в течение пяти дней, однако самочувствие не улучшалось, поэтому ее транспортировали в г.Тараз, в Жамбылскую инфекционную больницу. 

Заведующая пятым отделением А. Танабаева и лечащий врач А. Тлекеева выявили у больной 70-процентное поражение легких. Врачи объяснили пожилой женщине степень ее заболевания и поделились планом лечения. Доверившись медикам, женщина неукоснительно соблюдала все назначения и тем самым помогала им в ходе лечения. Это привело к ее полному выздоровлению. 

Лечение в инфекционной больнице продлилось 16 дней и завершилось успешно.

При выписке Л. Судник поблагодарила медицинских работников за профессионализм и внимательное отношение и пожелала персоналу больницы здоровья и благополучия.

Пресс-служба управления здравоохранения акимата Жамбылской области