Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 18 фев, 11:57

Ваш подвиг бессмертен

Ветерана с юбилеем поздравили начальник департамента внутренних дел Жамбылской области полковник полиции Бекет Аймагамбетов, представители совета ветеранов ОВД и Национальной гвардии области, Таразского городского совета ветеранов, сотрудники полиции.

Главный полицейский региона от имени всего личного состава выразил благодарность и признательность Петру Романовичу за мужество и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны и службы в органах внутренних дел:
— Трудно соизмерить и оценить все то, что сделали для нас ветераны той войны. Не жалея своей жизни, вы бесстрашно боролись с фашизмом ради счастья своих потомков, ради нас — будущих поколений. Мы никогда не забудем ваш подвиг.

Орнекбай Смаилов, председатель совета ветеранов ОВД и Национальной гвардии Жамбылской области вручил юбиляру медаль имени Сагадата Нурмагамбетова — генерала армии, первого министра обороны Республики Казахстан. Полковник полиции в отставке выразил уверенность в том, что нынешнее поколение вспоминает о ветеранах войны не только в дни праздников, а проявляет постоянное внимание и заботу.

Петр Романович получил поздравительные адреса и ценные подарки от всех гостей. Ему на плечи был накинут национальный казахский чапан с норковым воротником, на голову надет головной убор, вручены бытовая электротехника и денежное вознаграждение, а также огромный букет цветов.

Петр Романович начинал службу в уголовном розыске, затем работал в других оперативных отделениях, вырос от простого оперуполномоченного до руководителя отдела. Ветеран является кавалером ордена «Красной звезды», имеет 19 медалей за мужество и отвагу, проявленные в годы Великой Отечественной войны, множество поощрений и наград за добросовестное служение Отечеству в мирные дни. В настоящее время активно участвует в общественной деятельности по воспитанию достойного поколения полицейских Республики Казахстан.

 

Пресс-служба ДВД Жамбылской области