Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 сен, 12:53

Оштрафовали за неправильную парковку

За один день более тысячи протоколов заполнены на водителей, не соблюдающих правила парковки и стоянки в Таразе, сообщает Polisia.kz

Сотрудники батальона патрульной полиции управления полиции города Тараза в ходе патрулирования на рынке «Кайкармет» и ТЦ «Диана», территорий, расположенных по улицам Б. Момышулы и Казыбек би, на рынке Ауыл-береке и территории автовокзала проверили соблюдение правил парковки и стоянки транспортных средств, находящихся на территории города, в частности, на лужайках, детских или спортивных площадках перед многоквартирными домами.

По информации начальника управления полиции города Тараза полковника Асылхана Зауырбекова, за время патрулирования стражами порядка заполнены 1079 административных протоколов в соответствии со статьей 597 КоАП РК. 

В то же время обнаружены автотранспортные средства с затемненными лобовыми и боковыми стеклами, на владельцев которых оформлены протоколы по статье 590.5 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан. 

С начала 2020 года к административной ответственности по данной статье привлечены 897 водителей. За аналогичный период года привлечены к административной ответственности 1286 водителей в соответствии со статьей 612 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях «Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе водительского удостоверения или временного удостоверения, выданного взамен водительского удостоверения на право управления, регистрационных и иных установленных законодательством документов на транспортное средство». 
Департамент полиции предупреждает водителей об административной ответственности в случае нарушений правил дорожного движения.

Пресс-служба департамента полиции Жамбылской области