Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 21 авг, 11:55

Лучший способ визуализации

В настоящее время 3Д-эффекты - неотъемлемая часть нашей жизни. Без них не обходятся строители, инженеры, конструкторы, киноиндустрия, аниматоры и многие другие 

Это очень актуально и востребовано на сегодняшний день. В рамках реализации государственной программы «Цифровой Казахстан» с помощью 3Д-эффектов можно больше и красочно рассказать о нашей стране и показать ее красоты. У нас великолепная природа, богатая история, множество историко-археологических памятников, раскопок, музеев. 

К настоящему времени наблюдается устойчивый тренд роста числа потребителей, использующих Интернет для получения всевозможной информации. Рынок информационных технологий отличается от всех других рынков непредсказуемостью. Высокие доходы сочетаются с высокими рисками. По словам экспертов, данный рынок имеет характерную особенность – эффект масштаба. 

Что такое виртуальный 3Д-тур? Это фотореалистический способ демонстрации объемного пространства. На экране монитора создается панорамное 3D-изображение, окружающее зрителя сферой в 360 градусов. Просматривая виртуальную 3D-панораму, зритель получает больший объем визуальной информации, чем на обычной фотографии. Управляя клавишами или мышью, возможно, в соответствии со своим пожеланием, оглядеться вокруг или обернуться, приблизить или отдалить интересующий предмет, развернуть картину под нужным углом. Такая интерактивность виртуальных 3D-панорам создает эффект присутствия. Это значимое преимущество, которое выделяет виртуальные сферические панорамы среди других средств визуализации.
 
Несколько панорамных фотографий можно соединить «активными зонами», по которым можно передвигаться из одной 3D-панорамы в другую. Это уже будет виртуальным туром.  Создание виртуальных туров и 360-градусных сферических 3D-панорам - эффективный способ привлечения внимания в различных бизнес-проектах - недвижимость и строительство, дизайн интерьеров и мебельные салоны, индустрия развлечений и туризм, музеи, театры, историко-археологические памятники и многое другое.

В регионе есть такой проект – www.3dtaraz.kz. Это удобный и безопасный способ показать все достоинства, красоту и туристическую привлекательность города и региона. Каждый может посмотреть парки, скверы, достопримечательности, объекты питания, гостиницы и  места отдыха города и области.
 
Виртуальные 3Д-туры адаптированы к любым устройствам и операционным системам.

Татьяна НИКОЛАЕВА