Главные новости сегодня

Тараз
Курс:
Статьи 03 авг, 09:30

По современным стандартам

Аким области Бердибек Сапарбаев совершил объезд по городу Таразу и посетил строящиеся объекты образования

Возводится новое здание средней школы № 4 на месте старого, 1952 года постройки. Подрядчиком является ТОО «Бірлік Сервис и Ко». Строительные работы начались в конце мая этого года, завершатся в марте 2021 года. Школа рассчитана на 180 ученических мест. В новом здании будут актовый и спортивный залы, столовая, мастерская, которых не было в старой школе.
 
Строители снесли старое здание и средней школы № 2, рассчитанной на 318 учеников. Подрядчик — ТОО «Талас Құрылыс» — планирует сдать объект в начале следующего года. В новом здании появятся столовая и зал заседаний.
 
Средняя школа № 16 состоит из трех корпусов. Один уже снесли и на его месте построят новое здание, второй корпус необходимо отремонтировать. На днях будет готово заключение экспертизы проекта строительства. Затем подрядчики приступят к работе. Третий корпус пока не нуждается в ремонте.
 
В беседе с представителями подрядных организаций Бердибек Сапарбаев указал на важность соблюдения сроков строительства. Благоустройство территории школ также остается одной из важных задач.
 
— Самое главное — мы должны создать комфортные и безопасные условия для учеников. Уверен, они будут приятно удивлены, увидев по-новому оборудованные кабинеты. В области поэтапно решаются проблема аварийных школ, вопрос трехсменного обучения и дефицита мест. Вместе с тем, внимание следует обращать не только на материальную базу, но и на качество образования, — обратился к директорам школ Бердибек Сапарбаев.

Пресс-служба акима Жамбылской области